Остекление балконов и лоджий в Махачкале

Остекление балконов и лоджий в Махачкале

Остекление балконов и лоджий может быть двух видов: холодным и теплым. Подобрать Остекление балкона и лоджии помогает не только защитить дом от атмосферных осадков, пыли и уличного шума, но и сделать жилое пространство более комфортным. Теплое остекление позволит превратить балкон в дополнительную комнату для отдыха или работы либо просто расширить прилегающее помещение. В любом случае после остекления это пространство будет более полезным, чем раньше. Рассмотрим разнообразные варианты остекления балконов и выясним, какой из них лучше.

 

Выбираем вариант остекления балкона

 

Не каждый знает, что балкон и лоджия — это разные виды объектов, остекление которых имеет свои особенности. Основные свойства балкона: выступает из плоскости стены, открыт вовне с трех сторон; имеет ограждение; не отапливается; имеет крышу или отдельное накрытие; может быть остекленным или нет. Рассмотрим особенности разных видов остекления балконов. Наиболее популярные виды остекления — теплое и холодное остекление алюминием. При самостоятельном остеклении крайне важно обратить внимание на следующие моменты:

 

  • правильность замеров;
  • выбор наиболее надежной конструкции;
  • при утеплении балкона его можно расширить с помощью подкосов, расходящихся от основания балкона;
  • для лучшей гидроизоляции и сохранения слоя полиуретановую пену стоит обработать герметиком, специальной пленкой или нанести штукатурку.

 

При остеклении возможна установка окон с тремя видами створок: глухие, открывающиеся и раздвижные.

 

Алюминиевые окна

 

Холодное остекление балкона применимо в том случае, если перед вами стоит необходимость уменьшить нагрузку на балконную плиту. Алюминиевые рамы более легкие, но в то же время не так хорошо сохраняют тепло, как окна ПВХ. При этом площадь балкона можно немного расширить с помощью выноса остекления за пределы парапетной части.

 

При выборе холодного остекления необходимо помнить, что балкон открыт вовне с трех сторон, а значит, он будет больше подвержен возникновению сквозняков и утечке тепла. Итак, холодное остекление балкона стоит выбирать в том случае, если перед вами стоит цель получения дополнительного помещения для хранения различных вещей зимой и отдыха летом. Преимущества такого вида остекления в его относительно низкой стоимости и быстроте установки.

 

Пластиковые окна

 

Теплое остекление балкона необходимо для того, чтобы надежно утеплить прилегающее помещение и защитить его от сквозняков и осадков. В этом случае и летом, и зимой на вашем балконе будет комфортный микроклимат, а сам балкон может служить не только в качестве «склада», но и в качестве жилой комнаты. Помимо установки ПВХ-профилей также понадобится дополнительное утепление, внутренняя отделка стен, пола и потолка. Недостаток теплого остекления в том, что его нельзя использовать, если балкон не предназначен для высоких нагрузок.

 

Заказать остекление балконов и лоджий в Каспийске и Махачкале можно в компании «Окна-Стандарт». За подробностями обращайтесь по номеру: +7 988 293 33 10

06 ноября, 2019 - 0 просмотров - 0 комментариев

Комментарии:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...